Пересылка смс в telegram, slack, facebook messenger, 120р в месяц

в 2023 году я подготовил приложение для Android по пересылке смс в телеграм. Приложение, к сожалению, пока не удалось опубликовать в  play market, т.к. Google запрещает (за редким исключением) приложениям читать смс, но всегда будет возможность установки из стороннего источника.

Урезанная версия доступна по ссылке. В выходные дни приложение функционально на 100%, в будние дни получать в телеграм (или по API) SMS можно только с длинных номеров, фильтрация также не работает по будням.

DetectSms-release-v1.28.2.S (361).apk

Полная версия приложения - платная, доступна по запросу.

------

Ранее я писал как настроить пересылку смс сообщений в Telegram с помощью приложения для Android и веб-скрипта на PHP, но сейчас задача упростилась в разы и стала доступна без единой строчки кода, установки приложения и наличия сервера. Хотя есть нюанс, о нём ниже.

Итак, если вам нужно получать всякие подтверждающие смски от всевозможных сервисов и получать вы их хотите в telegram, slack или facebook messenger, либо нужно чтобы многие видели сразу, что приходит в смс, то поможет в этом сервис Zadarma.

Самый важный нюанс - вам нужно будет арендовать виртуальный мобильный номер и перерегистрировать на него все сервисы, откуда приходят смс. В случае с банками, то в МодульБанке это делается в личном кабинете, в Тинькофф по телефону\чату, а вот в Альфа Бизнес придётся топать с заявлением в отделение. Но удобство чтения sms в телеграме бесценно. Внимание, доставка СМС с коротких номеров не гарантирована, но от Альфа Банка и множества других номеров СМС приходят. Вот пруф:

Итак, вы регистрируетесь в Zadarma, с которым я знаком более 4 лет и вполне доволен.
После регистрации берёте в аренду московский (120р) мобильный виртуальный номер.

ОБНОВЛЕНИЕ - с конца 2018 года минимальный срок аренды виртуального мобильного номера составляемые 3 месяца.

Доставка СМС с коротких номеров не гарантирована, но от Альфа Банка смс приходят .


Подтверждаете свою личность сканом паспорта и фотографией с паспортом и словом zadarma с текущей датой.

"Подключение происходит мгновенно после проверки введенных данных." пишут они, но может пройти несколько часов, пока кто-то посмотрит на фотки.

Далее переходим в ваш профиль, кликая по ФИО справа наверху, проматываем страницу вниз до кнопки "Настроить уведомления"

Далее выбираем, допустим, Telegram

жмём Добавить, копируем команду для бота телеграма, переходим по ссылке к боту Zadarma. Вот пример моего диалога, в конце я отправил со своего мобильного смску на виртуальный, пришла она мгновенно!

Если же надо, чтобы смски могли читать несколько человек в чате, то нужно сначала создать этот чат, потом пригласить туда бота ZadarmaBot и только потом добавить уведомление, то есть команду /add=xxxxx нужно будет ввести уже в групповом чате.

Успехов!

Будут вопросы - пишите!

Пересылка смс в telegram, slack, facebook messenger, 120р в месяц: 3 комментария

  1. Виктор

    Все сделал как по инструкции, сбегал в Сбербанк, изменил номер на оповещения и... тишина!!! СМС от Сбера с номера 900 не приходят, послал смс со своего МТС на виртуальный номер - все работает. Пообщался с поддержкой Задарма - "Входящие СМС сообщения с коротких номеров - ДОСТАВКА НЕ ГАРАНТИРОВАНА" - грусть(
    По итогу зря потратил денюшку 120 регистрация номера + 120*3месяца (что бы принимать смс) = 480 руб на тестирование. Не умер конечно, но можно было и мороженки съесть)

    В принципе если бы схема работала, то и не жалко!

    1. avtomatron

      Виктор, очень жаль, спасибо за информацию, от Альфа банка приходят

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *